«Безопасный велосипед»

379 просмотров Добавлено: 11 мая 2021 21:46

По итогам 4 месяцев 2021 года на территории Кстовского района зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей получили ранения различной степени тяжести.

В преддверии летних каникул и начала веломотосезона, сопровождаемого массовым появлением несовершеннолетних на улицах населенных пунктов и дорог общего пользования, прогнозируется значительное увеличение числа несовершеннолетних, участвующих в дорожном движении в качестве водителей веломототехники и средств индивидуальной мобильности.

Госавтоинспекция Кстовского района проводит специализированную информационно-пропагандистскую кампанию «Безопасный велосипед» с 11 по 15 мая 2021 года, направленную на снижение количества ДТП с  участием детей, при использовании веломототехники и средств индивидуальной мобильности.

Сотрудниками полиции будет проводиться масштабная разъяснительная работа в образовательных учреждениях, где они примут участие в общешкольных родительских собраниях, в том числе и в режиме видеоконференции, проведут «открытые» уроки для детей всех возрастов. Кроме того, с целью доведения предупреждающей информации для наибольшего количества участников дорожного движения в период акции будут использоваться средства голосового усиления, транслирующие основы безопасного поведения в период веломотосезона.

Памятка юного велосипедиста