Поздравляем с Днем Победы!

Добавлено: 9 мая 2021 11:35
742 просмотра |

Сердечно поздравляем всех с Днём Победы!

9 мая – это праздник гордости нашего Отчества. Для всех нас День Великой Победы — самое светлое и дорогое событие.

Уже 76 лет отделяют нас от Победного Мая 1945-го. В нём — вся сила духа, самоотверженность и несгибаемая воля нашего народа, сумевшего сплотиться в борьбе против фашизма и ценой колоссальных жертв отстоять свободу родной земли. Память о Великой Отечественной войне, о тех, кто на фронте и в тылу, не жалея себя, приближал Победу, кто поднимал страну из пепла и руин, передается из поколения в поколение. Она объединяет всех нас и помогает выстоять в любых испытаниях.

День Победы открытки Красивые музыкальные открытки 9 мая

Вечная слава героям-освободителям! Низкий поклон и бесконечная благодарность дорогим ветеранам войны и труженикам тыла!

В каждой семье бережно хранят память о родных и близких, защищавших и трудившихся ради общей Победы! Наш долг сегодня – сохранить память о подвиге героев минувшей войны, которые своей жизнью защитили нашу страну, подарили мирное небо над головой.

Наши воспитанники, родители и педагоги не равнодушны к этому Великому Дню  и они приняли участие в традиционных Всероссийских акциях "Окна Победы", "Бессмертный Полк онлайн" и «Зеркало истории».

Всероссийская акция «Окна Победы»

Онлайн флешмоб в котором дети МБДОУ «Детский сад № 45 «Анкудиновский парк» совместно с родителями оформили окна своих квартир/домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

#ОкнаПобеды

Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории»

Флешмоб публикаций фотоколлажей детей МБДОУ «Детский сад № 45 «Анкудиновский парк» из современных и военных фотографий времен Великой Отечественной войны. Совмещение прошлого и настоящего, путем наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. В результате этого создается изображение, вызывающее эффект исторического присутствия, который переносит зрителя из благополучного сегодняшнего дня в суровые будни войны.

#Зеркалоистории #Росмолодежь #Роспатриотцентр.

Всероссийская акция «Бессмертный полк-онлайн»

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 45 «Анкудиновский парк» совместно с родителями стали участниками акции «Бессмертный полк-онлайн»
Акция направлена на то, чтобы сохранить в памяти людей воспоминания о Великой Отечественной войне.
Мы помним! Мы гордимся!

#БессмертныйПолк_ЕР_НН #ЗнатьЧтобыПомнить.