Общая информация об образовании

Форма обученияочная

Нормативные сроки обучения6 лет

Срок действия лицензии: бессрочно

Основная общеобразовательная программа Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 45 " Анкудиновский парк"

Обязательная часть Программы формируется на основании требований ФГОС ДО и основной общеобразовательной программой – «От рождения до школы. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования» / Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. — М.: Мозаика-Синтез, 2016. — 368 с. и комплексной образовательной программы для детей раннего возраста «Первые шаги». Смирнова Е.О., Галигузова Л.Н., Мещерякова С.Ю., Издательство: Русское слово, 2019.

Вариативная часть Программы разработана на основе программы Н.Н.Авдеева, О.Л.Князева, Р.Б.Стеркина«Безопасность»: Учебное пособие по основам безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста. – СПб.: «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2011.

Основная образовательная программа (PDF, 3.19 Мб.)

Учебный план и календарный учебный график являются приложением к ООП ДО МБДОУ д/с № 45

Учебный план (DOCX, 0.02 Мб.)
Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год (DOCX, 0.02 Мб.)

Аннотация рабочих программ.

В детском саду воспитателями всех возрастных групп и специалистами: музыкальным руководителем, инструктором по ФИЗО разработаны рабочие программы в соответствии с основной образовательной программой МБДОУ  д/с № 45, требованиями ФГОС ДОО, с учетом особенностей региона, детей, потребностей и запросов родителей (законных представителей). Они определяют цели, задачи образовательных областей, которые включают в себя регламентированные виды деятельности, их содержание и организацию образовательной деятельности в ДОО. Решение программных задач предусматривается не только в рамках организованной совместной образовательной деятельности, но и в ходе режимных моментов: в совместной деятельности взрослого и детей, самостоятельной деятельности дошкольников.

Содержание рабочей программы ориентированно на разностороннее развитие дошкольников с учетом возрастных особенностей.

Рабочая программа музыкального руководителя (PDF, 2.33 Мб.)
Рабочая программа инструктора по ФИЗО (PDF, 1.25 Мб.)
Рабочая программа группы № 1 (ранний возраст) (PDF, 0.95 Мб.)
Рабочая программа группы № 2 (ранний возраст) (PDF, 1.34 Мб.)
Рабочая программа группы № 3 (младший возраст) (PDF, 1.49 Мб.)
Рабочая программа группы № 4 (средний возраст) (PDF, 1.2 Мб.)
Рабочая программа группы № 5 (старший возраст) (PDF, 1.17 Мб.)
Рабочая программа группы № 6 (подготовительный возраст) (PDF, 1.04 Мб.)

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Примерное комплексно-тематическое планирование работы с детьми 1,5-7 лет (DOCX, 0.01 Мб.)

Распорядок дня 2019-2020 (PDF, 0.24 Мб.)

Расписание НОД 2019-2020 (PDF, 0.2 Мб.)

Положение о прогулках (PDF, 0.49 Мб.)

Положение о языке (PDF, 0.43 Мб.)

Реализуемых адаптированных образовательных программ в МБДОУ д/с № 45 нет

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов в 2020 уч. году - 165 человек.